В МБОУ «Кировская СОШ № 2» с 21.11.2022г по 25.11.2022 года проводилась «Неделя школьного питания», направленная на формирование у школьников  культуры здорового образа жизни.

В рамках данного мероприятия 21.11.2022 года в начальных классах школы проведены лекции о здоровом питании, в которых обучающиеся принимали активное участие.

Полученные знания дети закрепляли на уроках рисования, где им предложено было изобразить любимое блюдо или лакомство.

Также, 22.11.2022 года заведующая столовой Михайлова А.И. с ребятами  провела  познавательную  беседу о здоровом и диетическом  питании, которое  играет немаловажную роль в развитии организма человека и умственной деятельности.

Медицинский работник МБОУ «Кировская СОШ № 2» Салахова Т.Д. 23.11.2022 года провела с  обучающимися младших и старших классов познавательную беседу о необходимости потребления в пищу только правильную и здоровую еду, при помощи которой ребенок будет защищен от негативного воздействия окружающей среды и менее подвержен простудным заболеваниям.

В проведении тематической недели активное участие приняли также родители  обучающихся, они предоставили фотографии с изображением  кулинарных традиций в их семьях.

С помощью родителей учителя и обучающиеся начальных классов создали настоящую фотогалерею, которая отражает умения, привычки и знания  о здоровом питании.

Данные беседы, занятия и презентации формируют у обучающихся школы связь между правильным питанием, полезными продуктами и успехами в учёбе.