Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области информирует, что  с 3 по 21 сентября 2019 года для девятиклассников региона будет проводиться  дополнительный период ГИА-9.

Экзамены в указанные сроки будут сдавать обучающиеся, не прошедшие ГИА-9 (болезнь, иные обстоятельства, удаленные за нарушение Порядка проведения экзаменов), а также те, кто получил на экзаменах более двух неудовлетворительных результатов.

Для участия в сентябрьском периоде ГИА-9 выпускник (или его родители) должен написать в своей школе заявление, в котором указываются учебные предметы экзаменов и форма итоговой аттестации - основной государственный экзамен или государственный выпускной экзамен.

При наличии положительных результатов экзаменов по отдельным предметам, обучающиеся сдают (и указывают в заявлении) только те предметы, по которым получены «двойки». 

Заявление необходимо подать не позднее чем за две недели до начала сентябрьского периода - до 19 августа 2019 года (включительно).

Чтобы получить аттестат об основном общем образовании, выпускники девятых классов должны успешно сдать два обязательных предмета (русский язык и математика) и два предмета по выбору (литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки).

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья могут сдавать только экзамены по русскому языку и математике.

Осталось совсем немного времени до новой волны ГИА-9. Девятиклассникам, оставшимся без аттестата, необходимо максимально сосредоточить усилия на подготовке к экзаменам для получения положительных результатов.

Комитет напоминает о последствиях нарушений Порядка проведения экзаменов. В случае обнаружения у участника экзаменов в пункте проведения мобильного телефона или не разрешенных к использованию на экзаменах предметов, письменных заметок, участник будет  удален с экзамена без права повторной сдачи соответствующего экзамена  в текущем году.

Даты проведения ГИА-9 в сентябре 2019 года

3 сентября

вторник

русский язык

6 сентября

пятница

математика

9 сентября

понедельник

история, биология, физика, география

11 сентября

среда

обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература

13 сентября

пятница

иностранные языки

16 сентября

понедельник

резерв: русский язык

17 сентября

вторник

резерв: история, биология, физика, география

18 сентября

среда

резерв: математика

19 сентября

четверг

резерв: обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература

20 сентября

пятница

резерв: иностранные языки

21 сентября

суббота

резерв: по всем учебным предметам