«Уроки доброты» в феврале направлены на профилактику асоциального деструктивного поведения несовершеннолетних.
Одной из форм деструктивного конфликтного взаимодействия сверстников в образовательной среде остаётся проявление детской жестокости и грубости по отношению к детям из неполных семей, детям сиротам, детям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидам. Достаточно часто враждебность сверстников направлена на детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации или оставшихся без попечения родителей.
«Уроки доброты» нацелены на воспитание таких человеческих качеств, как доброта, толерантность, отзывчивость, сопереживание и проходят в форме тематических классных часов «Спешите делать добро» (начальная школа), «Бумеранг доброты» (основная школа), «Доброта в моем сердце» (средняя школа).
В мероприятиях принимают участие специалисты – старший инспектор ОДН ЛУ МВД России на транспорте майор полиции Малачев Р.К., инспектор ПДН ОУУП И ПДН ОМВД России по Кировскому району ЛО лейтенант полиции Плахтий Т.А., а также педагог – психолог Трошина О.В. и социальный педагог Гордеева Е.Н.